Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro
Situada a poco más de 25 minutos a pie de la Igreja de São Benedito, la Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro Campos do Jordão, de 140 m², ofrece acceso a numerosos lugares de interés turístico de la zona. Completa con espacio para hasta 10 huéspedes, esta casa de vacaciones está provista de una terraza completa con vistas al jardín.
El corazón de Campos do Jordão se encuentra a 15 minutos a pie de la villa, y lugares de interés cultural como el Museo Felícia Leirner está a 6 km. Además, la Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro está a poco más de 10 minutos en coche del Centro Comercial Cadij y cerca del Pórtico de la Ciudad de Campos do Jordão. La ubicación es ideal para los amantes de las compras, ya que se encuentra a unos 1 km del Mercado Municipal de Campos do Jordão.
Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Restaurante Cacerola, no muy lejos de este alojamiento. Las opciones de transporte en las inmediaciones incluyen la estación de trenes Emilio Ribas, a unos 20 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Pórtico da cidade1249 km
- Centro comercial Aspen2,1 km
- Shopping Relógio1966 km
- Museum of History802 km
- Teleférico2,4 km
- Horto Florestal Park1,3 km
- Center Calil2091 km
- Belvedere2,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos85 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Emilio Ribas1,9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro?
Los huéspedes de la Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro?
La Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro acepta estos métodos de pago: American Express, Visa y Maestro. - ❓
¿La Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro cuenta con una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a esta casa de vacaciones?
Los huéspedes pueden alojarse en esta casa de vacaciones con sus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Campos do Jordão son la Cachoeira Véu da Noiva y el Museo Felícia Leirner, que están a 2 y 6 km respectivamente de la Villa Casa Incrivel A 2 Min Do Centro. También se recomienda visitar el Teleférico (a 2,1 km).